Будут ли вычеты из пенсии и городской доплаты при официальном трудоустройстве?
Добрый день!
Я инвалид 2 группы, по болезни Крона, из Москвы, на данный момент получаю пенсию и городские доплаты, хочу устроится на работу по ТК РФ, будут ли вычеты из пенсии и городской доплаты, если да, то сколько?
здравствуйте
Скорее всего при устройстве на работу по тк Рф, доплаты вам перестанут доплачивать, при этом вам надо будет обратиться в пф рф и указать данный факт, т.к доплаты могут и не отменить, потом взыщут в судебном порядке как неосновательное обогащение согласно ст.1102 гк РФ
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)КонсультантПлюс: примечание.
Разрешение споров о неосновательном обогащении (Информационное письмоПрезидиума ВАС РФ от 11.01.2000 N 49).Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>