Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О проблеме выезда за границу с долгом

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер поправки в законодательство и дату принятия её в последнем чтении, которая устанавливает минимальную сумму задолженности ( в размере 10000 руб.), позволяющие наложить запрет на выезд за границу?

30 Августа 2013, 13:27, вопрос №196094 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте. 

    Об этом говорит ст. 67 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ
    «Об исполнительном производстве», с учетом поправок, внесенных Федеральным законом от 23.07.2013 N 206-ФЗ.

    Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
    1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

    30 Августа 2013, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats