348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положена ли выплат за неиспользованный отпуск при увольнении после 2 месяцев работы?

увольняюсь с работы, прорботал чуть более 2 месяцев положена ли выплата части неотгуленного отпуска и что если не выйти на работу в последний день отработки?

09 Апреля 2018, 10:04, вопрос №1960871
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
166
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Зеленоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 127  Трудового кодекса Россиской Федерации, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. За один полностью отработанный месяц работнику полагается 2,33 дня отпуска (Письмо Роструда от 31.10.2008 г. № 5921-ТЗ). В случае невыхода на работу в последний рабочий день без уважительных причин, Вы можете быть уволены за прогул (ст. 81 Трудового кодекса Россиской Федерации).

С Уважением, Данькин Сергей

09 Апреля 2018, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
194
ответа
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

    При увольнении в данном случае должна быть произведена выплата компенсации за неиспользованный отработанный период времени согласно ТК РФ

09 Апреля 2018, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.