Здравствуйте.
Статья 94 Закона об исполнительном производстве устанавливает порядок обращения взыскания на имущество должника — организации при отсутствии у нее денежных средств, достаточных для удовлетворения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Пристав, возбуждая исполнительное производство, устанавливает должнику 5-дневный срок для полного погашения долга перед изыскателем. Не погашение должником долга в течение 5 дней является основанием для взыскания исполнительского сбора, а также позволяет сделать вывод «об отсутствии у должника денежных средств, достаточных для погашения задолженности» (и мало ли какие деньги появятся у должника потом, важно, что денег у него нет сейчас)
Считаю, что ваши интересы нарушаются, Поскольку уже за 5 дней должник должен был перевести долг. Уже имеются основания для обращения взыскания на имущество должника-организации по ст.94 Закона об исполнительном производстве, сначала на движимое имущество организации (столы. стулья и т.п.), затем на имущественные права, затем на недвижимое имущество. По моему мнению, пристав не хочет совершать активных действий. С Уважением Муханов Михаил Николаевич