8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется регистрация права собственности ЖСК?

Добрый день!

Инвестировали в 2013 году в постройку многоквартирного дома в новой Москве, регистрацию права собственности до сих пор не можем получить:

- разрешение на ввод в эксплуатацию, на строительство и тп - все получены

- Квартира мной принята по акту приема передачи, что согласно договору паенакопления являетсямоментом передачи права собственности

- росреестр отказывает в регистрации моего права на квартиру мотивируя это тем, что ЖСК должен был сначала все квартиры поставить себе в собственность , а потом эту собственность предать пайщикам

Вопрос: надо простат собственность через суд? На кого? Какая должна быть стратегия?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Ирина Окулова
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

   Обратитесь письменно с претензией к  застройщику, затем в суд о понуждении произвести данные действия согласно ст.ст131-132 ГПК РФ    Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Жск может выдать дубликат справки или только копию?
На квартиру в доме ЖСК утеряна справка о выплате пая. Жск может выдать дубликат справки или только копию ?
, вопрос №4079217, Елена, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной
Добрый день! Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной регистрации по месту жительства в квартире, а право собственности на эту квартиру полнстью переходит жене. (Квартира приобретена в браке)
, вопрос №4079205, Дмитрий, г. Тольятти
Все
Как осуществляется в суде подготовка уголовных дел по которым
Как осуществляется в суде подготовка уголовных дел, по которым приговоры и другие судебные акты вступили в силу, к стадии исполнительного производства   (как оформляются дела)? Где регистрируются такие дела (журналы, карточки и.т.д)? Какие акты, документы направляются для исполнения.? В какие органы, организации направляются для исполнения акты по таким уголовным делам?
, вопрос №4079116, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
, вопрос №4078672, Сергей, г. Бодайбо
800 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Подскажите пожалуйста о правильности заполнения данных в договоре дарения для моей мамы, как дарителя
Здравствуйте! В 2018 году по договору дарения бабушка передала матери в собственность дом и участок. Сейчас же мама хочет составить договор дарения на меня. В выписке егрн в сведении об осуществлении государственной регистрации данные отсутствуют. Подскажите пожалуйста о правильности заполнения данных в договоре дарения для моей мамы, как дарителя «принадлежности дарителя права собственности на основании (чего?)» Основанием выступает предыдущий договор дарения с датой подписания или иной документ правообладания?
, вопрос №4078538, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018