Как осуществляется регистрация права собственности ЖСК?

Добрый день!

Инвестировали в 2013 году в постройку многоквартирного дома в новой Москве, регистрацию права собственности до сих пор не можем получить:

- разрешение на ввод в эксплуатацию, на строительство и тп - все получены

- Квартира мной принята по акту приема передачи, что согласно договору паенакопления являетсямоментом передачи права собственности

- росреестр отказывает в регистрации моего права на квартиру мотивируя это тем, что ЖСК должен был сначала все квартиры поставить себе в собственность , а потом эту собственность предать пайщикам

Вопрос: надо простат собственность через суд? На кого? Какая должна быть стратегия?

, Андрей, г. Москва
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

   Обратитесь письменно с претензией к  застройщику, затем в суд о понуждении произвести данные действия согласно ст.ст131-132 ГПК РФ    Удачи