8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение в электронном виде на использование роликов стороннего сервиса

Такой вопрос: хотим на нашем телеканале размещать видеоролики с сервиса Ютуб. Соответственно, будем связываться с авторами (правообладателями) для получения разрешения на использование роликов. В связи с этим вопрос: достаточно ли будет того, если авторы будут давать нам разрешение по электронной почте (т.е., фактически не будет их подписей, но в тексте разрешения будут необходимые признаки лицензионного договора в соответствии с требованиями ГК РФ)? А если текст разрешения будет не по электронной почте, а непосредственно в переписке в личном кабинете на Ютуб?

, Екатерина, г. Ханты-Мансийск
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Читайте пользовательское соглашение и Правила Ютуб. Это юрисдикция США и ГК РФ здесь не при чём.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Мы не собираемся брать чужое видео с Ютуб и размещать его там же на своем канале. Мы хотим размещать некоторые видеоролики (российских авторов/правообладателей) на телевизионном канале (на местном ТВ). И ключевое здесь даже не ресурс Ютуб, это для примера. Использование аудиовизуального произведения регулируется, в частности, ГК РФ. Т.е., для этого нужно согласие автора/правообладателя. И правила Ютуб как раз здесь ни при чем, так как исключительные права на большинство роликов не принадлежат им. И вопрос был в том, что возможно ли получать такое согласие (разрешение) посредством электронной почты, которое не будет содержать подписи автора, если в «теле» письма будет дано разрешение, которое будет содержать необходимые признаки лицензионного договора.

возможно ли получать такое согласие (разрешение) посредством электронной почты, которое не будет содержать подписи автора, если в «теле» письма будет дано разрешение, которое будет содержать необходимые признаки лицензионного договора.

Екатерина

Моё мнение, формально- нет. Кроме существенных условий ЛД, есть ещё общие условия заключения договора, одним из которых является наличие подписи либо использовать цифровую подпись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали пройти стажировку, я ее прошел, отдал документы на официальное трудоустройство, я так и не вышел на работу потому что не понравилась заработная плата, мне пришли деньги зарплатные, и пришли увольнительные, я должен их возвращать ?
, вопрос №4061249, Святослав, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила
У ребенка 14 лет есть счет, открытый на его имя (открывали перечисляя наследные деньги от папы), сейчас хотим их использовать на лечение в стоматологии, поставить ребенку брекеты. Для того, чтобы снять деньги на оплату брекетов и дальнейшего лечения необходимо разрешение от органов опеки, с которым можно будет идти в сбер снимать со счета. С органами опеки в нашем районе все сложно, организация переехала пока записаться туда даже не можем, при условии еще того, что запись производится в приемные часы раз в неделю, и разрешение чтобы выдать рассматривается 15 дней. Хотим сейчас купить расходные материалы на приличную сумму где-то в 80к на свои деньги, предоставив впоследствие чеки в опеку, чтобы снять эти деньги и вернуть себе обратно. Можно так или нет? Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила. Но если у нас будет наоборот, мы потратим свои а потом хотим их компенсировать со счета ребенка, возможно ли так?
, вопрос №4058909, Наталья, г. Москва
Трудовое право
У нас в бюджетном учреждении требуют написать заявление на получение расчётных листов на электронную почту при этом надо и паспортные данные, для бухгалтерии
Добрый день! У нас в бюджетном учреждении требуют написать заявление на получение расчётных листов на электронную почту при этом надо и паспортные данные, для бухгалтерии. правомерное ли требование Спасибо
, вопрос №4058511, Альберт, г. Иркутск
900 ₽
Предпринимательское право
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
, вопрос №4057700, елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
, вопрос №4057339, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018