8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как официально оформляется постановка ТС на учет?

Доброй ночи! Собираюсь купить авто б/у. Вопрос такой. Хозяин манины не поставил ее на учет в течении 10дней, договор куплипрадажи у него есть в птс вписан он тоже, точнее купил он ее в октябре 2017г и до сих пор не поставил на учет так как не делал осаго, вывший владелец в свою очередь снял с учета авто по истечении 10 дней. Если я приобрету авто проблем с постановкой на учет не будет? И с оформление страховки? На офицальном сайте гибдд пробил по vin это авто "запретана на регистрационные действия нету"

  • image_rest_5acb1d4fce1865.76505245
    .jpg
Уточнение от клиента
Каким образом можно узнать а том прекратил ли регистрацию бывший владелец? и зачем ему так делать?
, Николай, г. Клин
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. В данном случае могут возникнуть проблемы с постановкой на учет. Да информации о запрете нет, однако в любой момент предыдущий владелец может ПРЕКРАТИТЬ регистрацию ТС.Таких случаев очень много и вам откажут в регистрации. ПОэтому оптимальный вариант, это ехать в ГИБДД, узнавать  не прекращена ли регистрация автомобиля и только после этого отдавать деньги и совершать сделку, оформлять страховку

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Клин
Но продавец говорит что бывший владелец снял ее с учета и соответсвующая справка есть какая то, а в птс вписан сейчас имеено продавец.

Вы вообще не представляете процедуру учета в настоящее время ???  Продавец у которого вы покупаете должен был поставить на учет на свое имя  после оформления ДКП.так как он не переоформил на свое  имя и не получил свидетельство, а просто вписан в ПТС то первый покупатель может прекратить регистрацию и вы никогда не зарегистрируете автомобиль более того документы аннулируют. Это делает первый покупатель, так как он продолжает платить налог и идти штрафы.В настоящее время таких обманутых покупателей очень много из за изменения порядка регистрации автомобиля

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как можно сняться с воинского учета не приезжая в город, в котором раньше проживал?
Здравствуйте. Человек уехал в другой город, забыл сняться с учета. Как можно сняться с воинского учета не приезжая в город, в котором раньше проживал?
, вопрос №4068156, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж находится в исправительной калонии строго режима.Говорит, что призывают на службу в армию, я до конца не понимаю, это действительно армия, постановка на воинский учёт или зона СВО?
Здравствуйте,муж находится в исправительной калонии строго режима.Говорит,что призывают на службу в армию,я до конца не понимаю,это действительно армия,постановка на воинский учёт или зона СВО?Контрактов на СВО не писал!Ему 41 год,какая армия...? Осталось отбывать срок 9 месяцев.
, вопрос №4067758, Екатерина, г. Курск
Пенсии и пособия
Если женщина никогда официально не работала, имеет двух детей, время по уходу за детьми войдёт в стаж при начислении пенсии?
Добрый день! Скажите пожалуйста! Если женщина никогда официально не работала,имеет двух детей,время по уходу за детьми войдёт в стаж при начислении пенсии?
, вопрос №4067333, Татьяна, г. Краснодар
Автомобильное право
В марте 2024 получили штраф в размере 30000 руб на тс за отказ водителя от прохождения мед освительствования (12.26Ч.1) от июня 2015
Компания является владельцем грузового автомобиля, не резидент РФ. В марте 2024 получили штраф в размере 30000 руб на тс за отказ водителя от прохождения мед освительствования (12.26Ч.1) от июня 2015. Водитель на тот момент осуществлял рейс международную перевозку на авто компании. О данном штраф услышали первый раз, на гибдд.рф его не было. Водитель давно у нас не работает и в бланке от инспектора вообще никак его имя не фигурирует. Правомерно ли это?
, вопрос №4067192, Юлия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки?
В 17 лет предварительная постановка на учет, категория В. Справка из колледжа от 2023 года. В 2024 году не обновлял справку с места учебы. 18 лет исполнится 14 апреля. В личном деле пока нет отметки о предоставлении отсрочки (в приписном тоже). Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки? И можно ли будет этой отсрочкой воспользоваться, если по итогам МО категория не подтвердится? Планирую обновить все мед.исследования и заключения во взрослой поликлинике после исполнения 18 лет.
, вопрос №4067269, Елена Черкасова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2018