Куда обращаться за выплатой после случившегося ДТП?
04 апреля 2018 года произошло дтп с 3 машинами, я не виновник, страховка у меня есть, в какую страховую обращаться?
, Артем, г. Самара
Здравствуйте, Артем. Важно, чтобы не только у вас была «страховка», но и у виновника ДТП для того, чтобы рассчитывать на страховое возмещение. В случае если в ДТП участвовали 3 транспортных средства, у всех водителей гражданская ответственность застрахована в рамках ОСАГО, вред причинен только транспортным средствам, то Вы обращаетесь в «свою» страховую компанию (в рамках прямого возмещение убытков). В случае, если какое-либо из названных условий отсутствует, то в страховую компанию виновника.
Спасибо! А как мне узнать есть у него страховка или нету?
Если на месте ДТП этот вопрос не выяснили, то можете узнать, получив в ГИБДД справку о ДТП, там будут указаны все данные об участниках ДТП.