Что грозит за повторное лишение водительских прав?

Здравствуйте. Мужа в 4 раз поймали за езлу в нетрезвом виде. Последний раз лишался года три назад. Что ему грозит?

, Ирина, г. Шадринск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Если после последнего лишения муж забрал права не менее года назад, то будет штраф 30.000 рублей + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет. Если прошло менее года — могут привлечь к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ — наказание гораздо строже + судимость.