Как регулируется законом создание игры с денежными призами?

Доброго времени суток, господа!

Возникла идея создания игры, где участники будут платить за вход N денег.

Затем будут получать подсказки о местонахождении контрольной точки, где будет спрятан денежный приз в размере N*10. Первый нашедший получит эту сумму.

Как к этому относится закон?

Заранее благодарю за ответ!

, станислав, г. Краснодар
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данная игра подпадает под категорию азартной, поэтому здесь возникает много осложнений при организации в соответствии с законом:

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

3) ставка — денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры или другому участнику азартной игры и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры;