8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги нужно заплатить в данном случае?

Я купил ооо по уставному копиталу предприятию 300тр у компании была земля в бесрочной аренде 2016 в 2017 оформил и выкупил земельный участок в собственость у администрации за 300т рублей а кадастровая стоимость только земли 16мил на сегодня хочу продать компанию как проще и быстра оформить и какие налоги надо заплатить спасибо зарание

, andrei, г. Екатеринбург
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доля в ООО – это часть уставного капитала, принадлежащая конкретному участнику. Размер доли выражается в процентах или в дробном соотношении, и от этого зависит, какую часть прибыли от деятельности ООО может получить участник в виде дивидендов.

Собственник доли имеет право ею распоряжаться, но с ограничениями, которые устанавливает закон или устав общества. Согласно статье 21 закона «Об ООО» переход доли в уставном капитале (или ее части) к другим участникам общества или к третьим лицам возможен:

на основании сделки (например, купли-продажи или дарения);
в порядке правопреемства (получение наследства от участника – физического лица или реорганизация участника – юридического лица);
на другом законном основании (выход участника из общества, исключение из общества, выморочное имущество).

Более подробно о продаже ООО - https://www.regberry.ru/regist...

0
0
0
0

Добрый день. Вы являетесь единственным учредителем?

Если Вы единственный участник общества, предлагаю следующую схему:

  1. Подготовить договор купли-продажи в уставном капитале общества
  2. Подготовить и представить нотариусу для ознакомления: договор купли-продажи доли, Устав общества, выписка из ЕГРЮЛ, документы подтверждающие полномочия, на основании которых доля была приобретена вами.
  3. Подписать и нотариально удостоверить договор купли-продажы (подписывать обязательно в присутствии нотариуса)

Нотариус в течение 2 дней (если в договоре не указаны иные сроки) подает в регистрирующий орган заявление о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ

  4. Получить у нотариуса, который удостоверял договор, документ подтверждающий факт внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ

5.  Далее внести обществом в список участников изменения

Если понадобится помощь в оформлении документов, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2018