8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение трудового законодательства в отношении несогласной работать неофициально

Ввиду того,что на обращение к Вам от 14 декабря 2017 года зарегистрированное Вами за №1194067 никаких разъяснений,кроме формальных отписок мною не получено - вынуждена обратиться повторно.

Размер моей пенсии 8 тысяч рублей вынуждает меня работать для того,чтобы жить,а не существовать.Здоровье и желание работать есть,а вот бороться с системой нет ни сил,ни времени.

Я работаю с 2012 года тех.служащей продуктового магазина Магнит г.Белореченска Краснодарского края расположенного по ул.Ленина 165. В декабре 2017 года Армавирский филиал АО " Тандер " ( В СВЯЗИ С РЕСТРУКТУРИЗАЦИЕЙ ) обязал всех тех.служащих продуктовых магазинов г.г. Армавир,Белореченск,Майкоп - уволиться по собственному желанию, Пообещав,что они будут востребованы после оформления в клининговой компании.

Представитель клининговой компании пояснил,что официально оформленные сотрудники будут получать зарплату меньше. чем не оформленные.Работать в компании с черной бухгалтерией я не хочу.Но многих эти условия вполне устроили ,И теперь "НЕРАБОТАЮЩИЕ" пенсионеры убирают продуктовые магазины магнит. Но это их выбор,я не хочу никого обманывать.Поэтому в случае моей невостребованности просила сократить меня в соответствии с ТК РФ. Отказали - мотивируя тем что сокращений в компании нет. С декабря 2017 года по настоящее время на меня оказывается моральное и материальное давление, создаются условия для усложнения моей трудовой .деятельности.Начальник отдела персонала Армавирского филиала АО Тандер МАЗЕПА Елена Антоновна требует от администрации магазина проводить со мной соответствующую работу по принуждению к увольнению, мне задерживают зарплату, Мазепа Е.А. необоснованно изменила мне режим работы времени .Если 6 лет я работала с 8 часов до 17часов. то с мая 2018 года я буду должна работать с 13 часов до 22 часов , т.е в часы пик,когда самый большой поток покупателей - я со шваброй должна убирать магазин.Но этого ей показалось мало - 7 апреля с.г. Мазепа Е.А. обязала директора магазина составить ежедневный график моей работы под роспись директора. До чего же мы дошли - если начали уже издеваться над пенсионерами ? Выходит жить по совести и по закону у нас в России действительно нельзя? Если нет причин уволить работника - нужно создать условия для этих причин.

Мне стыдно и обидно за пенсионеров,которых обманывают.А мы еще хотим продлить пенсионный возраст ? МОЖЕТ МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ИСКАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ, А ПРОСТО УВОЛИТЬСЯ - ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . С уважением - работающая пенсионерка - МУЧКИНА А.В.

Отправлено: 8 апреля 2018 года, 13:12

Показать полностью
, анна, г. Краснодар
Юрий Астахов
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анна!

Уволиться вы всегда успеете и уволить вас всегда успеют, но я рекомендую добиваться исполнения работодателем всех своих обязанностей до последнего! Задержка зарплаты, необоснованная смена режима работы — все это нарушения Трудового кодекса. При помощи юриста вы можете взыскать проценты за задержку выплат и моральный вред. Если нет возможности обратиться к юристам, пишите в трудовую инспекцию! Сейчас это сделать не трудно, есть специальные формы на региональных сайтах ведомства. Обязательно распишите не только вашу ситуацию, но и о притеснении других работников. Привлечение к работе без официального оформления влечет серьезную административную ответственность для организации. 

Жить по закону у нас можно, но кому это надо — вам или работодателю? Поэтому никто без вашей инициативы не заставит работодателя закон соблюдать! А за игнорирование совести верховная небесная инстанция воздает, это не в юрисдикции земных ведомств...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
Дата обновления страницы 09.04.2018