Можно ли погасить заем на приобретение жилья у физ лица средствами мат капитала?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,я ип выдала человеку денежные средства на приобретения жилья по договору займа.Могут ли они расплатиться со мной мат.капиталом?

, Жанна,
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Да можно расплатиться через мат. капитал но  только безналичным путем.

Никакие схемы, предлагающие обналичить мат.капитал   не могут являться законными! За такие правонарушения (мошенничество с бюджетными деньгами) предусмотрена уголовная ответственность.