Законно ли продавать нано плёнку, если в рекламе или описании указать для домашнего пользования?

Законно ли продавать нано плёнку? Если в рекламе или описании указать для домашнего пользования.

, Дмитрий, г. Москва
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сама по себе продажа, вполне законна, ответственность будет нести только собственник т/с наклеивший ее на номера по ч. 2 ст. 12.2. КоАП РФ

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, —

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Вполне законно,  это значит не 100%?

100%, естественно без указания на то что пленка продается с целью сокрытия государственных номеров, такой товар как «нанопленка» в России не запрещенным, не ограниченным в обороте не является.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Продавать нано плёнку Вам не запрещено. Она не является предметом, запрещённым к обороту. Запрещено устанавливать её на регистрационный знак автомобиля, т.к. она препятствует прочтению знака средствами идентификации. Ответственность по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ -  штрафав размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Но это уже не Ваша проблема.