Бывшая сожительница мужа указала его в качестве контактного лица по кредиту, который не оплачивает

Муж с бывшей сожительницей расставлять 5 лет назад. Не знает ее номера телефона, адреса и вообще ее не видит уже 4 года. В 2017 году она взяла как выяснилось, кредит в банке. И вот уже второй месяц ему звонят с банка и сообщают что она его указала как контактное лицо, что у она не платит по кредиту и требуют чтобы он ее разыскал. Считается ли эта информация (то что она указала моего мужа в качестве контактного лица) ложной и чем ей это грозит. Заранее Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Артем
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Информация ложной не является, так как это просто контактное лицо. Ему нужно просто сообщить в банк, что он не поддерживает связь с этим человеком, лучше подкрепить это письменным заявлением в отделении банка на запрет обработки его персональных данных, в том числе любых его данных, указанных бывшей сожительницей. Либо через обратную связь на сайте, если у них есть такая функция. Если звонки продолжаться — писать жалобу в прокуратуру.