Могут ли совершеннолетние дети жить с отцом, который лишен родительских прав?

Могут ли совершенно летние дети жить с отцом в одном доме который лишен родительских прав? Может ли администрация заставить вступить наследство дома где живёт отец лишен родительских прав Вступить наследство детей которые должны получить квартиру иду так как Сироты???

, Елена, г. Крымск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Жить дети могут в помещении, являющемся жилым (отвечающим требованиям) в соответствии с требованиями Жилищного законодательства… в том числе совместно с другими жильцами, зарегистрированными в данном помещении. Кроме того, лишение родительских прав не означает лишения родительских обязанностей..

Вступать в наследство никто никого заставить не может — есть право вступать через нотариусам, есть право вступать фактическим владением (без обращения к нотариусу и официального оформления), есть право официально отказаться от наследства у нотариуса..