8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочена временная регистрация в связи с невозможностью сдать паспорт для ее продления

Здравствуйте. Я гражданин России, постоянной прописки нет, есть временная регистрация.Временная регистрация заканчивается 11.04.2018 г, но чтобы ее продлить необходимо сдать паспорта на неделю в паспортный стол, а у нас на 16.04.2018г запланирована сделка на покупку квартиры. как нам поступить, придется платить штраф?

, Татьяна, г. Омск
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Татьяна

Да при временной регистрации забирают паспорт на 2 недели. Я лично на могу понять почему так и не согласен с этим поскольку взамен не дается даже справка которая подтверждает Вашу личность, человек остается без документа удостоверяющего личность. Я не помню но по-мойму они дают бумажку которая говорит о том что Вами поданы документы для временной регистрации.

как нам поступить, придется платить штраф?

Татьяна

нужно выбрать из двух зол меньшее, на мой взгляд. Если сделка с квартирой не может подождать то тогда она в приоритете, если возможно перенести на 2 недели то тогда подать документы на регистрацию.

Можно заверить копию паспорта у нотариуса, собственно такой документ может сойти за паспорт, а подтверждение того что паспорт у Вас не в утере или переоформлении будет справка из УФМС, Такой вопрос лучше обсудить заранее с другой стороной по сделке на покупку квартиры.

1
0
1
0
Григорий Ушаков
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Если закончилась временная регистрация, если вы гражданин РФ, вам грозит штраф от 2-3 тыс руб., в Москве от 3-5 тыс руб ст 19,15,1 КОАП РФ. Факт нарушения выявиться при регистрации на приобретаемой квартире. Чтобы этого избежать есть вариант покупки квартиры по доверенности, оформленной на близких родственников или жену. В таком случае вы с паспортом можете обратиться в УФМС. Но в любом случае до истечения срока уведомить УФМС нужно.     

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Уголовное право
16.04.2024 17: 30-18: 30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003, 126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А
Здравствуйте В связи с не прибытием, направляем к Вам Жариков И. Е. оперативный наряд на адрес регистрации для сопровождения в МВД России по г. Орёл, Красноармейская 19 Собой подготовить заранее вещи первой необходимости, личной гигиены, документы. 16.04.2024 17:30-18:30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003 ,126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А. +79995592554 Пришло такое смс,до этого никаких повесток не получал как в бумажном носители так и в электронном сообщения о повестках не приходили,что делать?
, вопрос №4086976, Игорь Жариков, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2018