Какую пенсию лучше получать инвалиду 3 группы в 55 лет?
я инвалид 3 группы мне исполнелось 55 лет какую пенсию лучше получат по инвлидности или старости???
, Светлана, г. Сочи
Сергей Рукин
Здравствуйте, Светлана! Примерно будут одинаковы, т.к. расчет схожий. Более точно
какую пенсию лучше получат по инвлидности или старости???Светлана
Вам скажет ПФР, Вы можете просто придти на прием и попросить рассчитать и ту и ту. И выбрать наиболее выгодный для Вас вариант. Это их обязанность помочь выбрать именно наиболее выгодный для Вас вариант.
Важно, чтобы страховой стаж был не менее 15 лет.
СПст = ИПК x СПК — по старости;
СПинв = ИПК x СПК — по инвалидности.
: