Меня ударил человек возле кафе, вследствие чего я упал и получил сотрясение мозга

Доброго времени суток, 5 месяцев назад у кафе, меня ударил человек по голове, я упал разбил голову, меня доставили в травмпункт, зашили голову в 2 местах, сейчас остались на голове 2 шрама, 4 см и 3 см.

На другой день я написал заявление в полицию, отправили на суд. мед эксперта он написал в акте: легкий вред здоровью, потом меня хирург госпитализировал в больницу на 13 дней с диагнозом: сотрясение мозга. Как вышел из больницы мне пришло в почтовый ящик, уведомление об административном правонарушении и о проведении административного расследования по ст 6.1.1 КоАП РФ. В случае несогласия я могу обжаловать в прокуратуре или суде.

Участковую я просил устно, до госпитализации в больницу, что бы она изъяла видеозапись с камер у кафе где меня ударили, она обещала, но потом мимо ушей пропустила, из свидетелей были друзья обидчика и его женщина с кем он встречается. А мои друзья были в кафе и не видели, как именно и кто меня ударил, я вышел буквально на 5 минут, потом вернулся к своим друзья весь в крови.

Так же забыл дополнить, что этот обидчик в тот же вечер, так же нападал и угрожал мне, мне пришлось от него отступать и уходить в помещение кафе. Это все видели мои друзья, но как потом я выходил на улицу и что он меня ударил мои друзья уже не видели.

Участковой я сказал опросить, всех свидетелей в том числе моих друзей, она им звонила, но т.к они в других городах работают, она мне сказала. что они не смогли к ней приехать, а опрашивала очно она только женщину обидчика и та говорит, что он как то нечаянно меня задел, я спотыкнулся и разбил голову об пирилы.

После опроса участковой, я выходил на улицу с обидчиком, он признался мне лично, что ударил меня кулаком, но то, что я его провоцировал, я ему сказал, что за моральный ущерб и физическую боль я готов забрать заявление за 40 000 руб, он согласился по частям и сказал мне, что встретимся вечером и он точно скажет. когда я с ним вечером встретился, я включил запись на диктофон, где он сказал, что через неделю он отдаст полную сумму, но мы пишем расписку при участковой и я заявление забираю и не имею к нему претензий( все это я записал на диктофон). Но через неделю обидчик не вышел на контакт и трубку не брал.

Так же до этого мне писала одна знакомая девушка в соц. сети Вконтакте, что ее мать, свидетельница сказала, что именно он ударил меня кулаком и я упал. Хотя участковой эта свидетельница говорила, что он нечаянно меня задел, а своей дочери, что именно он меня ударил, о чем ее дочь мне и написала в переписке Вконткте. Т.е Эта свидетельница дает ложные показания и прикрывает обидчика...

Участковой я звонил много раз, она часто ссылается на занятость и постоянно недовольно огрызается, говорит разбирайтесь сами, а потом мне говорит, что свидетельница ей звонила, говорит, что обидчик устроился на подработку и давай подождем еще недельку...

Я хотел у участковой ознакомится с материалами дела, что бы сделать фото или ксерокопию документов для составления заявления в суда, в порядке частного обвинения. На ,что мне участковая сказала, что может дать только мое заявление КУСП и акт суд мед эксперта, а другие документы из материалов дела не имеет право мне дать...

Мой отец опрашивал многих т.к город очень маленткий и нашел одного знакомого свидетеля. который видел как меня ударил какой то парень и что я упал и ударился головой. Я этого знакомого свидетеля привел к участковой она его опрсила спустя 5 месяцев после произошедшего, он ей сказал как все было.

Я забрал у участковой копию акта СМЭ и копию заявление КУСП.

Затем я написал заявление на имя начальника, что бы дали ознакомится со всеми материалами дела, в том числе паспортные данные подозреваемого.

Через 20 дней после подачи заявления мне позвонила участковая и сказала, что мне нужно 11 апреля к ней явиться, Я спросил даст ли она мне ознакомится с материалами дела и паспортные данные? Она мне ответила, что еще опрашивала дочь свидетельницы, которая ей, что то новое рассказала, что конкретно участковая мне не сказала, но 5 месяцев назад в переписке Вконтакте эта взрослая дочь мне писала, что ей ее мать сказала, что именно он меня ударил и я упал. Наверняка на эту дочку мать повлияла и она участковой уже сказала, что ничего не было…Но переписка у меня сохранилась

Вопросы у меня следующие:

1) Будет ли запись диктофона, где он предлагает мне 40 000 руб и говорит, что бы я забрал заявление и не подал в суд доказательством?

2) Будет ли доказательством переписка в соц. сети в Вкотакте, что дочь свидетельницы, мне писала, что ей мать сказала, что обидчик меня именно ударил кулаком и я упал и разбил голову? Но если эта дочь в суде или в показаниях скажет, что типа не так поняла свою мать, и написала не верно в переписке?

3) С момента административного правонарушения и с момента проведения административного расследования прошло почти 6 месяцев, но мне не был вручен протокол об административном правонарушении, так же участковая не вручала мне постановление о прекращении дела об административном правонарушении, обязана ли она была меня уведомить и в какие сроки?

4) Из свидетелей кто видел у меня только один человек, мой знакомый, который проходил мимо и видел как он меня ударил, а у него 3 человек и все они его друзья и его женщина и естественно они будут говорить, что он меня не трогал и я сам упал и его провоцировал, какие перспективы из Вашей практики стоит ли идти в суд из того, что я описал или дело проигрышное?

, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр.

1. Запись может быть использована в качестве доказательства, если на ней виновное лицо четко говорит, за что именно он собирается передать деньги, признает, что причинил Вам телесные повреждения.

2. Переписка может быть доказательством, если в суде свидетель подтвердит изложенную в ней информацию.

3. Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ составляет 2 года с момента совершения правонарушения.

4. В любом случае решение будет зависеть от судьи.

Александр
Клиент, д. Иваново (Горайская волость)

В 3 вопросе я имею ввиду, ведь срок административного расследования 1 месяц, после чего мне должны были выдать протокол об административном правонарушении или постановление о прекращении дела об административном правонарушени. В какие сроки после административного расследования она должна была мне выдать протокол или постановление?