Могут ли отказать в выдаче удостоверения частного охранника, если 7 лет назад предъявляли обвинение?

Здравствуйте.Прочитал статью 11.1 пункт 6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке). Могут ли отказать в выдаче удостоверения частного охранника если 7 лет назад было предьявлено обвинение в совершении преступления,но при этом был оправдан?

, Александр, г. Казань
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Прочитал статью 11.1 пункт 6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке). Могут ли отказать в выдаче удостоверения частного охранника если 7 лет назад было предъявлено обвинение в совершении преступления, но при этом был оправдан?

Не вправе претендовать на приобретения статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления.В вашем случае вы имеете право на получение разрешения.