Могут ли депортировать, если есть несовершеннолетний ребенок - гражданин РФ?

Может ли депoртировать если твой несовершеннолетний

ребёнок гражданин рф? Мы хотим полететь нам будут мешать ? Можете быстрее ответить

, Мухаммад, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Наличие у ребенка гражданства РФ не препятствует выдворению иностранного гражданина или ограничению въезда в РФ иностранному гражданину. При этом никакие санкции к иностранному гражданину без оснований, указанных в законе, применяться не могут. Сроки ограничения въезда в зависимости от вида допущенного нарушения установлены в Федеральном законе от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.