8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли депортировать, если есть несовершеннолетний ребенок - гражданин РФ?

Может ли депoртировать если твой несовершеннолетний

ребёнок гражданин рф? Мы хотим полететь нам будут мешать ? Можете быстрее ответить

, Мухаммад, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Наличие у ребенка гражданства РФ не препятствует выдворению иностранного гражданина или ограничению въезда в РФ иностранному гражданину. При этом никакие санкции к иностранному гражданину без оснований, указанных в законе, применяться не могут. Сроки ограничения въезда в зависимости от вида допущенного нарушения установлены в Федеральном законе от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите: если супруги решили развестись, у них есть несовершеннолетние дети и имущество, но у жены нет ничего оформленного на ее имя в Рф, где по закону она должна проживать после развода?
Добрый вечер! Подскажите: если супруги решили развестись, у них есть несовершеннолетние дети и имущество, но у жены нет ничего оформленного на ее имя в Рф, где по закону она должна проживать после развода?
, вопрос №3925476, Мария, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Интересует вопрос - могу ли я сняться с воинского учета в РФ без въезда в страну и каким образом?
Добрый день! Я являюсь гражданином РФ, но уже 13 лет проживаю за ее пределами, сначала по причине учебы, затем работы. На данный момент, я - резидент страны ЕС, но без гражданства. Являюсь офицером запаса РФ, проходил военные сборы после обучения в ВУЗе, военный билет на руках. Интересует вопрос - могу ли я сняться с воинского учета в РФ без въезда в страну и каким образом? Заранее спасибо!
, вопрос №3924034, Константин, г. Москва
Военное право
Законно ли это, если на основании указа МО РФ н 506 п.2 с заболеванием гепатитом В и С, к службе военой службе по мобилизации он не годен
Здравствуйте! Мой муж мобилизован 22.09.2022. В мае 2023 в военном госпитале у него был обнаружен гепатит С. На данный момент из зоны СВО на основании данного диагноза его отправили в войсковую часть. Командование войсковой части утверждает,что ему предоставят медицинское лечение и отправят обратно на службу в зону СВО. Законно ли это, если на основании указа МО РФ н 506 п.2 с заболеванием гепатитом В и С, к службе военой службе по мобилизации он не годен.
, вопрос №3924022, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Социальное обеспечение
Изменится ли решение, если события, описанные в фабуле, будут происходить в 2024 году?
. После смерти гражданина Чернова его 10-летней дочери в январе 2023 года была назначена страховая пенсия по случаю потери кормильца. В октябре 2023 года вдова Чернова приняла решение уволиться с работы и посвятить себя уходу за ребенком, в связи с чем обратилась в орган СФР с заявлением о назначении ей страховой пенсии по случаю потери кормильца. От каких обстоятельств зависит размер страховой пенсии по случаю потери кормильца? Будут ли отличаться размеры страховых пенсий по случаю потери кормильца, назначенные дочери и вдове гражданина Чернова? Изменится ли решение, если события, описанные в фабуле, будут происходить в 2024 году?
, вопрос №3923533, YULIANA YUREVNA OYUN, г. Омск
Уголовное право
Здравствуйте, по статье 112, могу ли я избежать лишения свободы, если ранее не судима, есть несовершеннолетние дети, и если потерпевший не писал заявление
Здравствуйте, по статье 112,могу ли я избежать лишения свободы, если ранее не судима, есть несовершеннолетние дети, и если потерпевший не писал заявление!?
, вопрос №3923443, Айкыс, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2018