Отказ в замене водительского удостоверения в связи с лишением в 2011 году, по которому права изымали

Добрый день. Вопрос такой, при замене ВУ (пришел срок менять) выяснилось что я лешенник в 2011г, хотя был суд в 2011 права изымали на полгода как положено выдали обратно через полгода и я эти 7 лет ездил без проблем, а теперь мне отказывают в замене видите ли в базе не внесены изменения. А живу я теперь в другом регионе. Как быть?

, Дмитрий, г. Нижневартовск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Рекомендую в письменном виде обратиться в ГИАЦ МВД России с просьбой об актуализации данных по лишению Вас права на управление транспортными средствами. Если у Вас имеется копия постановления по делу об административном правонарушении, согласно которому Вас лишили права на управление транспортными средствами, а также документ, подтверждающий дату сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, то приложите их к обращению.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.