Как купить дом, если покупатель и продавец находятся в другом городе?
Здравствуйте! Я проживаю на Сахалине ,планирую купить дом в Краснодаре.Владелец дома тоже находится на Сахалине. Возможно ли произвести сделку купли-продажи дома не выезжая в Краснодар,если документы на дом у владельца дома с собой на Сахалине?
, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Переход права собстенности необходимо регистрировать по месту нахождения имущества поэтому и с этой стороны риски, если понадобятся какие то дополнительные документы при регистрации права собственности в месте нахождения дома
А переход права собственности нужно регистрировать только новому собственнику, или требуется присутствие бывшего владельца?