Как купить дом, если покупатель и продавец находятся в другом городе?

Здравствуйте! Я проживаю на Сахалине ,планирую купить дом в Краснодаре.Владелец дома тоже находится на Сахалине. Возможно ли произвести сделку купли-продажи дома не выезжая в Краснодар,если документы на дом у владельца дома с собой на Сахалине?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Препятствий по закону нет, но у вас большие риску купить «кота в мешке».

Переход права собстенности необходимо регистрировать по месту нахождения имущества поэтому и с этой стороны риски, если понадобятся какие то дополнительные документы при регистрации права собственности в  месте нахождения дома

Сергей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

А переход права собственности нужно регистрировать только новому собственнику, или требуется присутствие бывшего владельца?