Налог с продажи квартиры супругов, один из которых подарил свою долю второму в 2017 году

В 2011 году, находясь в браке, купили квартиру с правом собственности пополам с супругой. В 2017 году она подарила мне свою половину через нотариуса. Продавая квартиру сейчас за 2560000 я должен уплатить налог ?

, Владимир, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Отсчет 3-летнего срока будет вестись с 2011 года, поэтому налог платить не надо.