8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навязали дополнительных работников ко мне в подчинение без моего согласия при реорганизации филиала

Работаю в филиале предприятия, головной офис находится в другом городе. В августе 2016 в наш филиал предоставили новую структуру нашего филиала. В старой структуре в нашем филиале был административно-хозяйственный отдел, в кот.входили рабочие и уборщицы. После введения новой структуры я стала руководителем группы МТО и хозяйственного обслуживания, согласно представленной новой структуры - в группе МТО и ХО входило 3 человека: руководитель группы и 2 вед.специлиста.Сама группа входит в состав имущественного отдела и ч подчиняясь руководителю имущественного отдела.Также после введения новой структуры не стало так называемого отдела АХО, но рабочих и уборщиц (всех вместе 4 человека) не сократили, остались работать дальше. Но так как их девать было не куда, кадровый работник и директор самостоятельно вписали их в мою группу без моего согласия, т.е. втихаря, а меня и моего неосредственного руководителя только поставили перед фактом. На данный момент в группе МТО и ХО 7 человек, вместо 3-х положенных и мне приходится делать табель учета рабочего времени на рабочих и уборщиц, контралировать их работу и распределять им задачи на весь рабочий день.

На мою просьбу предоставить документ - основание включения в мою группу рабочих и уборщиц - кадровый работник отказалась, сослалась толко словесно : " Что ты хочешь? Это уже ваше, вот и занимайтесь ими". При этом в положении об отделе по имущественым вопросам, в положении группы МТО и ХО и в моей должностной инструкции полностью отсутствуют функции о том, что я должна отвечать за этих самых рабочих и убощиц, контролировать их работу, и раздавать им задания на день.

Как мне отказаться от этих работников, которые ко мне, можно так сказать, не относятся? Правы ли были кадровый работник и директор, что без моего согласия включили мне вышеуказанных работников?

Показать полностью
, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Юрий Астахов
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете право выполнять обязанности, предусмотренные исключительно трудовым договором и должностной инструкцией, что закреплено в ст. 57, 60 ТК РФ. 

Если работодатель нагружает дополнительными обязанностями вы можете потребовать доплату в порядке ст. 60.2 ТК РФ или внести изменения по взаимному согласию в имеющийся трудовой договор и должностную инструкцию в порядке ст. 72 ТК РФ.  

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Значит в моём случае достаточно будет написать письменно директору, о том что я не согласна выполнять доп.обязанности и не подавать больше табель на рабочих и уборщиц?

Наталья
Наталья
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

А по факту работодатель меня иже давно нагрузил

Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2018