По мировому соглашению бывший муж платит не вовремя и есть задолженность, как действовать?

Есть мировое соглашение между мной и бывшем мужем по которому он должен выплатить мне 1,5 млн.руб.в течении 5 лет. Прописаны конкретные сроки, в месяц он должен платить 20 тыс.руб. Он постоянно задерживает выплаты, платит не в полном объеме. Есть задолженность больше 100 тыс руб. Мирно решить не получается, он говорит когда заплачу тогда заплачу, меня это не устраивает, что можно сделать, как обязать выплатить долг и платить регулярно по мировому соглашению?

, Полина Ковальчук, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Утверждённое определением суда мировое соглашение согласно ст.12 ФЗ «Об исполнительном производстве» является исполнительным документом. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Направьте мировое соглашение для принудительного исполнения в отдел судебных приставов по Вашему месту жительства.