По мировому соглашению бывший муж платит не вовремя и есть задолженность, как действовать?

Есть мировое соглашение между мной и бывшем мужем по которому он должен выплатить мне 1,5 млн.руб.в течении 5 лет. Прописаны конкретные сроки, в месяц он должен платить 20 тыс.руб. Он постоянно задерживает выплаты, платит не в полном объеме. Есть задолженность больше 100 тыс руб. Мирно решить не получается, он говорит когда заплачу тогда заплачу, меня это не устраивает, что можно сделать, как обязать выплатить долг и платить регулярно по мировому соглашению?

, Полина Ковальчук, г. Прокопьевск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Утверждённое определением суда мировое соглашение согласно ст.12 ФЗ «Об исполнительном производстве» является исполнительным документом. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Направьте мировое соглашение для принудительного исполнения в отдел судебных приставов по Вашему месту жительства.