8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военного билета после прохождения военной кафедры в ВУЗе

Здравствуйте. Мой сын заканчивает 4 курс в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и закончил военную кафедру и сборы, военный билет должны выдать после окончания и защиты диплома, пока только есть отметка в приписном о прохождении сборов, Но с нашими детьми, за два месяца до защиты диплома случилась очень неприятная ситуация, а именно-их кафедра не прошла гос. аккредитацию. На данный момент вопросов у всех учащихся и родителей к вузу много, а ответов нет совсем! Только что были у ректора, спрашивали по поводу военных билетов, но ответа ни юрист, ни ректор никаких дать не могут, сидят и разводят руками. Теперь вопрос, который волнует всех ребят, получат ли они данный военный билет и когда, при условии, что им предлагают перевестись в другое учебное учереждение с гос. дипломом или остаться в ЛЭТИ, но выпуститься со справкой, которая называется диплом установленного образца, и должен ли быть у ребят какой-то документ или договор с военной кафедрой? Спасибо Валентина.

Показать полностью
, валентина, г. Мурманск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Государственная аккредитация — это предусмотренная законодательством об образовании  процедура признания за учебным учреждением права выдавать дипломы государственного образца.  Государственную аккредитацию не прошла наверное не кафедра (нет такой процедуры), а ВУЗ в целом — и основная проблема в том, что выдадут не диплом гос. образца, а некую справку, которую примет во внимание далеко не каждый работодатель. Чтобы минимизировать последствия — конечно следует при наличии возможности срочно перевестись в другой аккредитованный ВУЗ, а затем уже по возможности решать вопрос с получением военно билета — это тоже можно сделать на военной кафедре другого ВУЗа..

1
0
1
0
валентина
валентина
Клиент, г. Мурманск

вуз аккредитацию прошел, не прошло аккредитацию одно направление на котором и учится сын, в другой Вуз перейдет, там защитит диплом, будет ли него военный билет, где проходил военную кафедру или это будет считаться саморазвитием, при этом всё это было направсно.

Необходимым и достаточным условием для получения «военного билета» на таком основании является окончание обучения на военной кафедре — это можно сделать в другом ВУЗе (если там такая кафедра организована)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? Учусь в вузе. То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092297, Рус, г. Астрахань
600 ₽
Военное право
Муж умер по время прохождения военный службы от острой коронарной недосточности, какие выплаты положены?
Муж умер по время прохождения военный службы от острой коронарной недосточности, какие выплаты положены?
, вопрос №4091455, Фаниля, г. Москва
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2018