8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в возможности взять под опеку ребенка в связи с излишней самоуверенностью

Добрый вечер. Хотим взять под опеку девочку 3-4 лет из детского дома. У нас большой дом, хорошие материальные условия, не ругаемся, хорошая семья, дочь учится на ин.язе. Прошли тест у психологов. Они нам написали отказ. Мотивируют, что мы слишком уверены, что справимся, и вследствие некоторых наших психологических особенностей(излишней уверенности и т.д. и слабой мотивацией) нам отказывают. Они у нас спрашивают, бывают ли у вас ссоры? Я уже не помню когда мы последний раз ссорились, они на это тоже сказали, что это не нормально. До них я вообще думала, что у нас замечательная семья.. На их курсах столько людей с психическими проблемами, кто плачет, кто по психологам ходит, у кого вообще нет денег. Я у них спросила про людей у которых нет денег и они берут детей, на что она мне ответила, что это тоже хорошая мотивация для того чтобы взять ребенка, а у нас все хорошо -поэтому у нам слабая мотивация. Можно ли обжаловать их решение и куда можно на них пожаловаться? Или они непреодолимая инстанция, и если они отказали-то все..

Показать полностью
, Наталья, г. Калуга
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Заключение специалиста можно опровергнуть (в том числе — в порядке судебного оспаривания) в основном при помощи заключения другого специалиста, поскольку здесь необходимы именно специальные познания… Рекомендовал бы в начале проконсультироваться по этому вопросу у других психологов, предложить им сделать своё заключение по данному вопросу… В этих целях также можно обратиться в любое экспертное учреждение, занимающееся  проведением судебных экспертиз. Кроме того — компетентные психологи всегда есть в ВУЗах — работают в качестве преподавателей, также часто привлекаются к экспертной деятельности..

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки
Добрый день! У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки, полицию, утверждая, что мы избиваем ребенка, не реагируем на его плачь, в течении дня включают громко музыку, стучат по батареи, по потолку. При по пытки поговорить и решить конфликт, посыпались оскорбления и угрозы. Как можно их усмирить?
, вопрос №4058025, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы взять ребенка под опеку?
Добрый вечер. Мы с мужем проходили курсы приемных родителей. Затем я заболела эпилепсией ( приобретенная), дали инвалидность 3 группы, приступы очен редкие. Своих трое детей ( 15, 10, 3 года). Можем ли мы взять ребенка под опеку?
, вопрос №4057016, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Могут ли они запросить вернуть излишне выплаченные денежные средства?
В декабре того года,по какой то ошибке пришла излишняя выплата от работодателя. Какая то ошибка в бухгалтерии. Сейчас бухгалтеры подняли бухгалтерские отчёты с октября того года. Могут ли они запросить вернуть излишне выплаченные денежные средства?
, вопрос №4055901, Максим, г. Челябинск
Семейное право
Опека позволит выделить ребенку в квартире меньшей площади?
Будучи в браке (муж, жена, несовершеннолетний ребенок) купили квартиру 29м2 с привлечением мат.капитала в ипотеку (доли 5 м2 ребенку, по 12 м2 супругам). Потом развелись. Ипотеку платил и плачу я (бывший супруг). При продаже квартиры бывшая супруга хочет забрать мат.капитал. при этом она должна выделить долю в своей собственной квартире (25 м2)? У меня (бывшего супруга) недвижимости нет, где я бы мог выделить долю ребенку. Опека позволит выделить ребенку в квартире меньшей площади?
, вопрос №4055298, Андрей, г. Тюмень
Гражданское право
Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит?
Здравствуйте! Такая ситуация, мы, родители, хотим оставить сына на второй год в 8 классе, т.к. в этом году наблюдается динамика к снижению успеваемости, в третьей четверти у него уже будет две двойки, один из учителей принципиально не дает возможность исправить оценки. По остальным еле, еле выходит 3(среднее по ним 2,6-2,8, что, собственно, по хорошему, тоже два). Совершенно понятно что даже если чудом протянут в 9-класс, там мы завалимся полностью и не будем допущены до ОГЭ(наша школа не церемонится, уже сейчас у них в классе учится 3 человека с Академ задолженностью). Собственно вопрос - можем ли мы написать заявление по собственному желанию, и, с согласия ребенка, оставить его на второй год в 8 классе? Можем ли мы по закону снять его с обучения в четвертой четверти в этом году чтобы заняться дома с репетиторами? Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит? Как это лучше всё оформить?
, вопрос №4054385, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2018