8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление на перерасчет за отопление по установленным в новостройке счетчикам?

ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ В КВАРТИРЕ УСТАНОВЛЕНЫ ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ НО ПО НИМ ПОЧЕМУ-ТО ОПЛАТУ НЕ НАЧИСЛЯЮТ С МОМЕНТА ЭКСПЛУАТАЦИИ ДОМА И В ДОМЕ СТОИТ ОБЩЕДОМОВОЙ ТЕПЛОСЧЕТЧИК НО ОН ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ СПУСТЯ ТРИ ГОДА И ОПЛАЧИВАЕМ ОТОПЛЕНИЕ ПО НОРМАТИВУ УЖЕ ПОЛ ГОДА ТАК КАК УК НЕ ЖЕЛАЕТ РАБОТАТЬ. КУК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ПЕРЕРАСЧЕТЕ ОТОПЛЕНИЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . НЕ ЗНАЮ КАК СОСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ, ТРЕБОВАНИЕ И ЗАЯВЛЕНИЕ В УК.

06 апреля 2018, 19:35, Виктор,
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виктор. Для начала можете направить жалобу в ГЖИ (государственная жилищная инспекция) на управляшку.

2. Задачами государственного жилищного надзора являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности, в том числе требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, формированию фондов капитального ремонта, созданию и деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, региональных операторов, нарушений ограничений изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, требований к составу нормативов потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг), условиям и методам установления нормативов потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг), а также обоснованности размера установленного норматива потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг), требований энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов, требований к предоставлению жилых помещений в наемных домах социального использования (далее — обязательные требования).

Если Вам необходимо составить претензию, обращайтесь ко мне в чат. С Уважением, Виктор Григорьев.

06 апреля 2018, 20:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как правильно составить заявление на перерасчет газа?
Добрый день. Сделали замену газового счетчика через ГорГар - компания которая занимаетеся сменой и поверкой и вроде бы как проверкой. И новый счетчик отработал 16 дней и стал мотать в обратную сторону, сразу же сообещили в газовую службу об этом и через 3 дня нам заменили газовый счетчик (который опять купили за свои деньги) И теперь пришла квитанция с большой оплатой газа. Вроде бы должны считать те дни когда счетчик работал не исправно среднее потребление в регионе. Как правильно составить заявление на перерасчет ?
12 июля 2018, 19:19, вопрос №2051049, Игорь, г. Киров
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если начисляют плату за отопление по общедомовому счетчику?
Здравствуйте, вопрос такой. в этом месяце принесли квитанцию на оплату услуг жкх, в том числе за отопление, а в квитанции начисления за отопление превышены почти в 2,5 раза. обычно я плачу за отопление 3400р, а в этом месяце принесли счет на 8500р, сделали какой-то непонятный перерасчет, вычли 3400р, счет составил 5200 (суммы все округлены для удобства) При обращении в рассчетно-кассовый центр, мне объяснили, что нам стали насчитывать плату за отопление по общедомовому счетчику, который установлен вообще в соседнем доме. Кроме того, в том доме организовано ТСЖ, а наш дом обслуживает управляющая компания. Никого из жильцов нашего дома никто не уведомил о том, что мы будем оплачивать тепло по общедомовому счетчику другого дома, а просто поставили перед фактом заоблачными суммами в квитанциях и говорят, что так будет на постоянной основе. законно ли это?
12 января 2018, 03:23, вопрос №1869067, Игорь, рп. Новый Ургал
1 ответ
ЖКХ
Как составить заявление на перерасчет по внутридомовому счетчику?
Добрый день! Несколько лет не жил в частном доме, теперь приходит извещение о необходимости оплаты счета за свет (по счетчику на улице на столбе), когда должны гораздо меньше исходя из показаний по счетчику, установленному внутри дома. Как составить заявление на перерасчет по внутридомовому счетчику и сделают ли этот перерасчет?
24 апреля 2017, 07:47, вопрос №1618849, Поля, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Перерасчет отопления в многоквартирном доме
Добрый день. В нашем многоквартирном доме установили счетчик потребления тепла и его ввели в эксплуатацию с 01 октября, весь год мы оплачивали отопление по среднему, а с ноября отопление увеличили, согласно счетчику. Возникает вопрос: куда делись деньги за летние месяца (в счетах и летом стояло отопление). Спасибо. только что
15 декабря 2016, 09:35, вопрос №1474753, Ольга, г. Костомукша
1 ответ
ЖКХ
Отказ в перерасчете коммунальных услуг по счетчику электроэнергии
Добрый день! Обращался в Управляющую компанию с заявлением о перерасчете коммунальных услуг (за холодное, горячее водоснабжение и водоотведение и тд), так как не проживаю в квартире. Из приборов индивидуального учета установлен только счетчик на электроэнергию. Проживаю в данный момент в другом городе, имеется временная регистрация + справка из УК что оплачиваю услуги, Временную регистрацию + справку предоставлял вместе с заявление в Управляющую компанию (в которой хочу сделать перерасчет). Получил отказ с формулировкой: что был произведен запрос о количестве израсходованной электроэнергии за время моего отсутствия и ими было получено подтверждение, что средний расход составил 100 кВт в месяц. Насколько это законно? Я ведь мог банально забыть выключить свет, также там работает холодильник, морозилка и тд и тп.
01 декабря 2016, 12:12, вопрос №1459489, Алексей, г. Балашиха
6 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2018