Как составить заявление на перерасчет за отопление по установленным в новостройке счетчикам?

ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ В КВАРТИРЕ УСТАНОВЛЕНЫ ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ НО ПО НИМ ПОЧЕМУ-ТО ОПЛАТУ НЕ НАЧИСЛЯЮТ С МОМЕНТА ЭКСПЛУАТАЦИИ ДОМА И В ДОМЕ СТОИТ ОБЩЕДОМОВОЙ ТЕПЛОСЧЕТЧИК НО ОН ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ СПУСТЯ ТРИ ГОДА И ОПЛАЧИВАЕМ ОТОПЛЕНИЕ ПО НОРМАТИВУ УЖЕ ПОЛ ГОДА ТАК КАК УК НЕ ЖЕЛАЕТ РАБОТАТЬ. КУК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ПЕРЕРАСЧЕТЕ ОТОПЛЕНИЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . НЕ ЗНАЮ КАК СОСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ, ТРЕБОВАНИЕ И ЗАЯВЛЕНИЕ В УК.

, Виктор,
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виктор. Для начала можете направить жалобу в ГЖИ (государственная жилищная инспекция) на управляшку.

2. Задачами государственного жилищного надзора являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности, в том числе требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, формированию фондов капитального ремонта, созданию и деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, региональных операторов, нарушений ограничений изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, требований к составу нормативов потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг), условиям и методам установления нормативов потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг), а также обоснованности размера установленного норматива потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг), требований энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов, требований к предоставлению жилых помещений в наемных домах социального использования (далее — обязательные требования).

Если Вам необходимо составить претензию, обращайтесь ко мне в чат. С Уважением, Виктор Григорьев.