8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить срок наказания при обвинении по статьям 131 часть 1 и 132 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот такая ситуация: Друг сейчас сидит в СИЗО с 17.12.17 статья 131 ч.1 и ст.132 ч.1. Ситуация была такая: Сидели с компаний друзей пили, потом пошли одного друга провожать и когда возращались назад домой, то встретили два два парня одноклассницу и она захотела пойти с ними распивать спиртное. В итоге вечер продолжался девушка стала танцевать стриптиз и когда пришла так сказать кондиция, то они по очереди её поимели, снимали какие-то моменты на видео , видео вроде как приобщили к делу. Все было по обоюдному согласию как видно на видео. А ещё они покурили какую то траву. Затем парни легли спать и она ушла домой . На следующий день приехали за к другу и сразу его забрали. А знакомого который так же принимал участие не забрали. Девушка написала заявление об изнасиловании и избиении ее. Побои сняла. Сказала её друг побил ( сломал пару ребер). Хотя он это отрицает. И вроде по словам её же в магазине в деревне что побил её брат и это часто так происходило. Брат бил ее чтобы не шлялась, у неё два малолетних ребёнка. Без мужа живет и часто ведет такой образ жизни , где наливает там она. Всё это время суда не было следователь говорит типо ждем экспертизы какие то. Говорит что бы друг взял все на себя: Сказал что был один и бил её. И типо он закроет пару экспертиз. А сидеть и так придется.но дадут меньше, чем за групповое. При этом другому участнику всего лишь выплатить материальный ущерб. Подскажите пожалуйста как поступать в такой ситуации? Что делать? Спасибо большое откликнувшим.

Показать полностью
, Ольга, г. Брянск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:

Подскажите пожалуйста как поступать в такой ситуации? Что делать? Спасибо большое откликнувшим.

В описанной Вами ситуации обвиняемому нужно вести себя открыто, ничего не тая, и не пытаться уйти от ответственности, признав свою вину полностью. Приведенные Вам статьи УК РФ предусматривают наказания в виде лишения свободы от трёх до шести лет. Если он признает свою вину полностью и выразит раскаяние в содеянном, при положительных характеристиках и ранее не привлекался к уголовной ответственности, он может рассчитывать на минимальный срок наказания, то есть три года лишения свободы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018