Как оформить заем у физического лица дистанционно?

Здрвствуйте я хочу занять денег у человека который находится в другой стране получается дистациона он мне прислал договор в контактах я с ним согласен затем прислал мне что нужно зделать чтобы я их получил он просит чтобы я оплатил акцепт гарант сервису в рамере 980 рублей и прислал мне 16ти значный счет банковской карты и я незнаю что делать а вдруг мошенник

, Александр Репин, г. Тюмень
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр,

я с ним согласен затем прислал мне что нужно зделать чтобы я их получил он просит чтобы я оплатил акцепт гарант сервису в рамере 980 рублей и прислал мне 16ти значный счет банковской карты и я незнаю что делать а вдруг мошенник

То, что Вы описываете очень похоже на мошенничество. Данные своей карты и номер на оборотной стороне давать кому-либо не рекомендую Платный акцепт (согласие) он как объясняет?

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Александр, здравствуйте. Очень может быть, что мошенник. На сайте описан не один такой случай, поэтому лучше не рисковать и взять кредит в банке. Весь фокус в том, что 980 рублей не образует состава кражи, это мелкое хищение.Поэтому возбудить уголовное дело не получится, а значит найти злоумышленника практически не возможно.

Если у Вас остались еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, напишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.