Добрый день,
Заключение договора банковского счета для банка обязательно.
При необоснованном уклонении банка от заключения договора банковского счета клиент вправе предъявить ему требования, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.(ч. 2 ст. 846 ГК РФ).
Согласно п. 4 ст. 445 ГК РФ, если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.
Некоторые ограничения установлены Федеральным законом № 115-ФЗ (о противодействии терроризму) и связаны с обязанностью банка проводить идентификацию и аутентификацию клиента. То есть у банка, возможно, проблемы с установлением Вашей личности.
Напишите письменное обращение в банк с просьбой разъяснить причину отказа в выдаче карты и сошлитесь на в/у нормы закона.