8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чью обязанность входит ремонт элекрощитка при отсутствии УК?

Пришли представители рэс проверить показание в электросчетчике там оказалось что кто-то сорвал гос.пломбу.Я этого не делала мне не нужно получаю от государства субсидии на ком.услуги. Как правильно написать заявление в суд .Штраф выписали без осмотра счетчика .

, Татьяна, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

По общему правилу ответственность за техническое состояние (исправность, своевременная поверка, наличие пломб и т.п.) индивидуальных приборов учёта коммунальных ресурсов лежит в настоящее время лежит на собственнике помещения. Это собираются изменить (переложить на ресурсников), но закон пока не принят..

Что можно счас сделать. 1) Напишите и зарегистрируйте заявление в полицию по факту порчи имущества. 2) Наложенный штраф можно оспорить в судебном порядке — я предложил бы даже здесь пойти по пути гражданского иска о защите прав потребителя. Есть кое какая (личная) судебная практика по пломбировкам водосчётчиков — в принципе аналогично… Более подробно могу проконсультировать в чате..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Дата обновления страницы 11.04.2018