Кто делает ремонт электрощитка при отсутствии УК?
Пришли представители рэс проверить показание в электросчетчике там оказалось что кто-то сорвал гос.пломбу.Я этого не делала мне не нужно получаю от государства субсидии на ком.услуги. Как правильно написать заявление в суд .Штраф выписали без осмотра счетчика .
Дело в том что Вы являетесь собственником прибора учета.
В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Тким образом отвечать за срывы пломбы счётчика придется Вам. Вопрос можно лишь поставить в том случае, если счётчик находится за пределами Вашего жилого помещения. Тогда можно подать в милицию за порчу чужого имущества. Но сами понимаете, что доказательства срыва пломбы другим лицом предоставлять в данном случае крайне сложно.