8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить судебному приставу в данной ситуации?

На исполнение к судебному приставу-исполнителю Загородного подразделения судебных приставов поступил исполнительный лист Пушкинского районного суда, выданный на основании решения о разделе совместного имущества супругов, содержащий следующую резолютивную часть: «Передать в собственность истицы квартиру в г. Пушкине, а в собственность ответчика – легковой автомобиль «Grand Cherokee».

Судебный пристав-исполнитель обратился в Загородный районный суд за разъяснением порядка исполнения исполнительного документа.

В письме председателя Загородного районного суда судебному приставу-исполнителю предложено путем направления запросов в регистрационную службу и в ГИБДД выяснить принадлежность истице и ответчику квартиры и автомобиля, после чего осуществить передачу квартиры истице, а автомобиля — ответчику.

Как поступить судебному приставу-исполнителю в сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Нужно сделать запросы в Росреестр и ГИБДД о наличии в собственности определенного имущества истцу и ответчику. Далее нужно направить в Росреестр и ГИБДД потановления о государственной регистрации права

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 66. Государственная регистрация имущества и имущественных прав

2. Судебный пристав-исполнитель обращается в регистрирующий орган для проведения государственной регистрации прав собственности взыскателя на имущество, иное имущественное право, зарегистрированное на должника, в случаях, когда:

2) судебный акт содержит указание на то, что имущество или имущественное право принадлежит взыскателю.

4. Для государственной регистрации прав должника на недвижимое имущество судебный пристав-исполнитель представляет в регистрирующий орган два экземпляра постановления о проведении государственной регистрации права собственности на имущество, иного имущественного права должника, два экземпляра документа, устанавливающего право должника на недвижимое имущество, кадастровый паспорт объекта недвижимости и другие необходимые документы.
0
0
0
0
Василий Котлов
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Мария.

Заявление судебного пристава-исполнителя о разъяснении порядка исполнения рассматривается в десятидневный срок в судебном заседании (ч. 2 ст. 433 ГК РФ). Суд выносит определение, которое может быть обжаловано. 

Насколько я понимаю, исполнение решения предполагает фактическую передачу квартиры и машины. Из этого и нужно исходить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на моем счетчике электроэнергии и в книжке абонента данные израсходованной электроэнергии совпадают, т.е. не имею фактически задолженности перед энергосбытовой компанией. Недавно меня известили, что меня собираюстя оставить "без электричества". Юрист в их компании тыердит мне, что я обязан погасить задолженность. Без оплаты максимум прошло месяца два, не более, и то по причине моего отсутствия дома. Считаю действия данной компании незаконными. Как поступить в данной ситуации? Еще нюанс - меня не известили должным образом, всего лишь подошел работник, не представился, не показал удостоверение, и показал список абонентов, которых они намерены отключить "от сети" из-за задолженности перед их компанией. Еще момент, что фотография моего счетчика внесена в их базу, я сам лично тоже показывал в ходе разговора с юристом фотографию счетчика, чтоб они понимали, что их действия неправомерны.
, вопрос №4082153, Артур, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Гражданское право
Как поступить в данной ситуации
Добрый вечер! У меня заказали курсовую работу, я ее скинула, а деньги не хотят скидывать. Договора не составляли . Как поступить в данной ситуации
, вопрос №4079885, Александра, г. Москва
Уголовное право
Что мне стоит предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте! Вопрос состоит в том, какие действия мне придпринять при сложившейся ситуации. Ситуация такова, моя мама стала жертвой мошенических действий по телефону. Случилось так, что после разговора ч мошеннтками, она взяла кредит в почта Банк на сумму 250 000 рублей. Отправила эти деньги мошенникам. После данной ситуации, она поняла, что стала жертвой мошенических действий и написала заявление в полицию.Заявление приняли.Было это 26 марта. У нее на руках есть документы из Почта Банка, во первых сумма там почему то не 250 000, а 325 000. Хотя брала она 250 000. Та сотрудница которая оформляла ей кредит больше не присутствует на рабочем месте. Другая сотрудница не стала принимать заявление о том, что совершены мошенические действия. Уголовное дело открыто. Но пока информации никакой. Что мне стоит предпринять в данной ситуации? И возможно ли подать в суд? И как это сделать, если возможно.
, вопрос №4079920, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018