Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за переданное венерическое заболевание?
Человек, состоящий на учёте в кожно-венерологическом диспансере в связи с наличием у него венерического заболевания, познакомился в ночном клубе с девушкой. Провожая её домой, он предложил ей зайти к его приятелю . После распития спиртных напитков у последнего Человек предложил девушке вступить с ним в половое сношение, пообещав в ближайшее время жениться на ней. Получив согласие, он совершил половой акт в обычной форме, а через некоторое время иные сексуальные действия. На следующий день он уехал из города. При прохождении медицинского осмотра у девушки было установлено наличие венерического заболевания.
Решите вопрос о возможности привлечения к уголовной ответственности. Изменится ли квалификация содеянного, если Попова не достигла 14-летнего возраста?