8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Похищение несовершеннолетней по предварительному сговору 2 людьми

Здравствуйте! Мне бы грамотный ответ.

Жук и Климов по предварительному сговору похитили ученицу 9-го класса Наташу и по телефону потребовали от ее родителей в качестве выкупа 40 тыс. руб. В момент передачи денег преступники были задержа­ны и привлечены к уголовной ответственности, а Наташа была обнаружена в квар­тире Жука и освобождена.

Дайте их юридический анализ. Определите, имеются ли признаки назван­ных составов преступлений в действиях указанных лиц.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! 

В связи с этими действиями( Жук и Климов) понесут наказание . 

 ст. 126 УК  ч.2 Похищение человека совершенное группой лиц, по предварительному сговору в отношении двух лиц .

Наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  ст. 127 УК, ч.2  Незаконное лишение свободы.

Наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Год назад был наложен арест на авто без права пользования, предварительная стоимость автомобиля 200000
Долг по алиментам 400 р. Год назад был наложен арест на авто без права пользования,предварительная стоимость автомобиля 200000. Автомобиль является единственным источником зароботка. Подано заявление судебному приставу, ответа не последовало. Далее в прокуратуру. Ответили со слов судебного пристава, т.к. стоимость превышает 10000,отказ. А по авто по закону 100 МРОТ.
, вопрос №3975952, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой гражданский муж, заступился за меня и детей, и нанес 2 ножевых ранения человеку, ранее был судим и стоял на отметке
Здравствуйте, мой гражданский муж, заступился за меня и детей, и нанес 2 ножевых ранения человеку, ранее был судим и стоял на отметке. Потерпевший жив и заявление не писал. Что делать в этом случае?
, вопрос №3975477, ЕВГЕНИЯ, г. Иркутск
Семейное право
Подслушав разговор моей опекунши, она собирается в 18 лет, заставить меня туда прописать еще одного человека, что бы квартира была не только моей
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне через 2 месяца исполняется 18 лет. Я считаюсь ребенком-инвалидом, ребенком-сиротой. Я нахожусь под опекой у женщины. У меня была мама, она умерла, но от нее мне досталась квартира. Подслушав разговор моей опекунши, она собирается в 18 лет, заставить меня туда прописать еще одного человека, что бы квартира была не только моей. Но прожив с этим человеком 9 лет, я просто мучаюсь. И скорее хочу уехать к своему молодому человеку. В свою квартиру я не собираюсь никого прописывать. А еще больше, мне страшно за то, что она сделает меня недееспособной.
, вопрос №3974884, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Ст 159.2, 3, 4 части, но группу уберут щас, останется 2, 3 у меня 16 эпизодов, у первого 64 эпизода и так на у меньшение
Здравствуйте,идет уголовное дело,этап прения ,прокурор зачитала 8 лет запрашивает,нас 7 человек,первому 10 лет,второму 9 лет,мне и еще одному по 8 лет,еще двоим по 7 лет,и последнему 6 лет. Ст 159.2,3,4 части,но группу уберут щас,останется 2,3 у меня 16 эпизодов,у первого 64 эпизода и так на у меньшение,у меня был условный срок но закрыт на данный момент,условный на пару эпизодов попал когда работали,какие варианты событий?
, вопрос №3974469, Артем, г. Вологда
Уголовное право
Здравствуйте, я назвал человека мошенником, зная что он не собрав на собрании снт 2/3 вступил в права председателя
Здравствуйте, я назвал человека мошенником, зная что он не собрав на собрании снт 2/3 вступил в права председателя. Собирает взносы тратит на свое усмотрение. Меня вызвали к мировому судье за клевету.
, вопрос №3974377, Клиент, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.04.2018