Похищение несовершеннолетней по предварительному сговору 2 людьми

Здравствуйте! Мне бы грамотный ответ.

Жук и Климов по предварительному сговору похитили ученицу 9-го класса Наташу и по телефону потребовали от ее родителей в качестве выкупа 40 тыс. руб. В момент передачи денег преступники были задержа­ны и привлечены к уголовной ответственности, а Наташа была обнаружена в квар­тире Жука и освобождена.

Дайте их юридический анализ. Определите, имеются ли признаки назван­ных составов преступлений в действиях указанных лиц.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер!

В связи с этими действиями( Жук и Климов) понесут наказание .

 ст. 126 УК  ч.2 Похищение человека совершенное группой лиц, по предварительному сговору в отношении двух лиц .

Наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  ст. 127 УК, ч.2  Незаконное лишение свободы.

Наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.