368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Является ли покупка недвижимости основанием для получения гражданства РФ?

Является ли покупка недвижимости основания для получения гражданства РФ ??? У меня статус Видно на жительства!!!

06 Апреля 2018, 17:36, вопрос №1958991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
95
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Таганрог
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, наличие недвижимости не является основанием для получения гражданства в упрощенном порядке. Весь перечень оснований установлен в ФЗ «О гражданстве РФ» статья 14. Купив квартиру в России, можно зарегистрироваться в ней для прохождения миграционного учета, но прописаться постоянно не получится, поскольку этим правом обладают только законные граждане РФ.

06 Апреля 2018, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут