Является ли покупка недвижимости основанием для получения гражданства РФ?

Является ли покупка недвижимости основания для получения гражданства РФ ??? У меня статус Видно на жительства!!!

, Броим, г. Тамбов
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Нет, наличие недвижимости не является основанием для получения гражданства в упрощенном порядке. Весь перечень оснований установлен в ФЗ «О гражданстве РФ» статья 14. Купив квартиру в России, можно зарегистрироваться в ней для прохождения миграционного учета, но прописаться постоянно не получится, поскольку этим правом обладают только законные граждане РФ.