Можно ли мне на себя оформить имущество при наличии статьи 46 часть 1 п 3?

Добрый день я бы хотела узнать можно ли мне оформить на себя автомобиль при статье 46 ч 1 п 3 .Не заберут ли у меня машину .

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Ольга!

Вы имеете в виду п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»? А Вы кто: должник? Просто Вы написали так непонятно, поэтому и задаю Вам наводящие вопросы. Если это так, то отвечаю следующее. Если в течение трёх лет с момента вынесения постановления судебным приставом-исполнителем взыскатель повторно не подаст исполнительный лист на исполнение, то повторно он уже его не сможет подать. А так, для сведения, понятие гражданского процесса: от подачи иска в суд до фактического исполнения данного решения. Поэтому я Вам бы не советовал оформлять на себя этот автомобиль.

С уважением, Красильников Д.Б!

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да должник но дело в том что я даже не понимаю откуда это долг взялся я кредитов не брала был утерян телефон в 2011 году  если только с симкарты но я ходила и закрывала и мне сказали никакого долга нет

В таком случае Вам нужно разобраться, как вообще появилось это исполнительное производство. Исполнительный лист выдают на основании вступившего в законную силу решения суда. По решению суда Вы сможете узнать, кто истец и на основании чего появился этот долг. Возьмите исполнительный лист и решение суда и их проанализируйте. Будут вопросы, пишите! С уважением, Красильников Д.Б!