Где брать справку о том, что был гражданином СССР?

Здравствуйте. Куда обратиться, что бы получить справку, что я являлась гражданином СССР? Я проживаю в ЛНР (Луганская республика). Спасибо.

Уточнение от клиента

Как я могу обратиться в УФМС России, если я проживала и живу по настоящее время в г.Краснодоне, Луганской обл, и после развала СССР мы стали территорией Украины, сейчас мы ЛНР (Луганская республика, Донбасс)? В какие органы можно мне обратиться за получением справки, что я была гражданином СССР? Где ее еще можно получить? Спасибо.

, Ирина,
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина. Нужно обратиться  и оформить запрос в УФМС России той области где проживали.