Как подать декларацию без договора покупки автомобиля?

Авто в собственности менее трех лет. Договор покупки утерян, в договоре продажи не указана стоимость, как подать декларацию?

, Маргарита, г. Краснодар
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Маргарита

     Поскольку договор купли-продажи утерян Вам необходимо будет в налоговой написать соответствующее заявление о его утере, цену скорее всего Вам скажут написать по памяти, если более никаких подтверждающих документов у Вас не будет.   Налоговая, как правило, проводит начисления на основании данных, указанных в декларации. Вы можете подать декларацию без приложения договора-купли-продажи. Либо можете запросить у продавца(если контакты сохранились) копию договора купли-продажи.