Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могут ли посадить в тюрьму за секс с 17 летней девушкой спустя год?

Я жил с девушкой в 17 лет она от меня забеременела, сейчас ей 18 лет и она на 8 месяце беременности, мы с ней расстались, а её мать угрожает мне тюрьмой, Каковы варианты развития ситуации, могут ли меня посадить???

05 Октября 2012, 04:57, вопрос №19586 Александр, г. Вилючинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Маловероятно на самом деле. Вот если бы ей лет 15 было, тогда да, не очень круто было бы.

    Короче, даже если 131 ая, уже не доказаать, расслабьтесь.

    05 Октября 2012, 05:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Да,такое возможно, если ВАм в момент полового сношения было 18 лет. Ст. 134 УК РФ:

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.




    05 Октября 2012, 07:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    так там 17 лет... а 134 ая про не достигших шестнадцатилетнего возраста...

    05 Октября 2012, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats