Как моему ребенку получить гражданство России, если я гражданка Модовы и родила в СПб?

Я Гражданка Молдовы родила в Санкт-Петербурге может ли мой ребёнок получить гражданство России??

, Евгения, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения!

Согласно ст.12 ФЗ «О гражданстве РФ»

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Если Ваш ребенок подпадает под одну из категорий, описанных выше, то он приобретает гражданство РФ. Если нет, то нет.