Возможно ли строительство в водоохранной зоне, если на участке уже есть бассейн?
Добрый день. На земле, которая находится в собственности, расположено здание бассейна. Бассейн построен в 70х годах и используется в коммерческих целях. Здание расположено в водоохранной зоне, при этом имеются все документы о его законности. Можно ли сделать капитальную пристройку к бассейну?
, Сергей, г. Москва
Сергей Баландин
Здравствуйте, Сергей!
Водным кодексом РФ (ч. 16 ст. 65 ) допускается строительство, реконструкция объектов в границах водоохранных зон при условии обеспечения защиты водных объектов от загрязнения, засорения и т.п. Удачи!