8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли регистрация иностранцев при пребывании в РФ более 7 дней, но в разных населенных пунктах?

Здравствуйте! Мы ждем гостей-туристов из EC летом этого года. Приезд общей продолжительностью 10 дней, однако пребывание в разных населенных пунктах: 3 дня в г.Иркутск, 5 дней в посёлке Хужир и еще 2 дня в пос. Аршан. Нужна ли регистрация, если да то где и как? Спасибо за ответ

06 апреля 2018, 05:03, Olga Olbrich, г. Иркутск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.Да конечно в течении 7 дней иностранный гражданин должен встать на учет по месту пребывания в жилом помещении, а в течении одного дня в гостинице РФ согласно

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания

Таким образом, если в г.Иркутск гостиница, то там нужно в течении одного дня встать на учет миграционный и Все

А если в г.Иркутске будет останвливаться не в гостинице, а в жилом помещении(квартира, дом), тогда встает на миграционный учет в посёлке Хужир, но не позднее семи дней после пребывания в данный субъект РФ, опять же если- гостиница в Хужире в течении одного дня там нужно встать на учет

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

06 апреля 2018, 20:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С момента доставки товара прошло более 7 дней, я не вернул товар, и поэтому продавец ссылается на статью 26.1 закона о защите прав потребителей
Здравствуйте, я приобрел товар дистанционно у продавца одного из интренет-магазинов, пришел не тот товар, продавец предложил вернуть товар, а он в свою очередь пришлет нужный. С момента доставки товара прошло более 7 дней, я не вернул товар, и поэтому продавец ссылается на статью 26.1 закона о защите прав потребителей. Но в статье в 4 пункте написано: "В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара." Информация о сроках возврата не была предоставлена мне лично в сообщениях, но она указана в группе. Выходит, что продавец прав?
15 февраля, 18:04, вопрос №2986510, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Все
нужна ли регистрация в паспорте рф для получения идентификационного
нужна ли регистрация в паспорте рф для получения идентификационного номера, который выдают в пфр по месту жительства?
17 мая 2020, 12:16, вопрос №2774396, Лада, п. Брянка
3 ответа
Миграционное право
Нужна ли регистрация иностранцу при посещении разных городов России?
Нужна ли регистрация иностранного гражданина, если он находится в России 8 дней, меняет при этом место жительства (разные города), в одном городе в гостинице, в другом у друзей на квартире.
12 февраля 2018, 22:32, вопрос №1906023, Фишер,
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли регистрация иностранцу, прибывшему в гости на 14 дней и проживающему у друзей?
Нужна ли регистрация иностранцу, прибывшему в гости на 14 дней и проживающему у друзей на частной квартире? Если нужна, то как и где это делается? Спасибо.
22 января 2018, 11:55, вопрос №1880277, Валерий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Требуется ли временная регистрация при пребывании в РФ более 7 дней, но менее 90?
Добрый день. Жительница ДНР, украинский паспорт. Собираюсь в РФ в гости, на срок более 7, но менее 90 дней. Могу я находится на территории РФ на основании одной лишь миграционной карты? Или должна проходить регистрацию в ФМС? Или уведомлять ФМС о прибытии, что не является регистрацией? Согласно статье 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.), гражданин одной стороны не обязан уведомлять компетентные органы другой о своём пребывании при наличии отметки в миграционной карте, однако сегодня я прочла на одном из сайтов, что с 23 марта 2017 года украинцы (в том числе и жители ДНР/ЛНР) обязаны вставать на миграционный учёт в течение 7 дней. Как на самом деле обстоят дела?
13 октября 2017, 10:31, вопрос №1779401, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2018