Можно ли продлить договор аренды грузовой машины с наследниками умершего арендатора?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на договор аренды движимого имущества распространяется действие ст. 1112 Гражданского кодекса РФ?

, Елена,
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Да, конечно, имущественный права и обязанности также наследуются. Наследники встают на место умершего арендодателя.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.