Как уточнить наличие штрафа после лишения в/у, если нигде нет данных о нем?

Здравствуйте,меня лишили водительских прав в 2014 на 18 мес,штраф 30000,сдал права очень поздно в июне этого года выходит срок,30000 я до сих пор не оплатил,теперь хочу оплатить а его нигде нет,и по номеру постановления и всяко уже,гос услуги и т.д,мож его вообще теперь не платить?

, Дмитрий, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Дмитрий. Штраф оплатить нужно, иначе Вам не вернут водительское удостоверение.
Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Дмитрий
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Я не могу его найти понимаете, его нигде нет, как я могу его оплатить, где искать его?

Дмитрий
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

в ГИБДД его нет, на гос услугах его тоже нет, у приставов его нет, по постановлению тоже нет