Имел ли право ВУЗ оформлять карты МИР для начисления стипендии?

Здравствуйте, в нашем ВУЗе производится выпуск карт Мир банка для начисления стипендий.

Расходы за обслуживание оплачивает вуз(бюджетникам), однако, тем, кто не получает стипендию, тоже по какой-то причине эти карты оформляли без нашего согласия.

Сейчас уже в мобильном банке отображается статус оформления, у того, кому уже оформили, на счету минус за обслуживание.Отменить выпуск карты в данный момент отказали, так как оформляла организация.

Подскажите, при последующей блокировки нами карты в такой ситуации, должны ли мы оплачивать снятые средства? Имели ли право оформлять карты без нашего разрешения?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут