Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если УК повысила тариф, несмотря на протокол собрания?

В жилом доме, без лифта (которым руководит управляющая компания) в начале сентября проводилось собрание собственников жилья, на котором присутствовало чуть более 50% собственников и был подписан протокол о несогласии повышения тарифа на содержание и техобслуживание дома с 13 руб до 28,64 за 1 кв.м. Но УК всё же повысило тариф, ссылаясь на протокол собрания. Куда обращаться по выяснению этого вопроса?

05 Октября 2012, 00:45, вопрос №19582 Ольга, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

Старшая дома, которая составляла протокол для УК, не хочет показывать подписанные протоколы и, как мне показалось, лабирует интересы УК, но никак не собственников жилья. Удорожание тарифа произошло более чем на 100%, хотя в квитанции есть отдельная строка "капитальный ремонт", а также в случае надобности выставляется отдельный счёт для оказания дополнительных услуг (например: установка домофона, установление почтовых ящиков в подъезде, ремонт котельной). Куда обращаться для разрешения этого вопроса?

05 Октября 2012, 00:53
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

    05 Октября 2012, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру с требованием проверить законность повышения тарифов. В жалобе обязательно укажите, что собрание собственников жилья не одобрило повышения тарифов. Укажите, что старшая отказывается предоставить Вам протоколы собрания для ознакомления. Укажите лиц, присутствовавших на собрании, которые действительно могут подтвердить, что собрание не одобрило повышение тарифов. С уважением, Дмитрий.

    05 Октября 2012, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats