Как правильно составить иск на службу ФССП?

Нужно узнать можно ли составить иск на службу ФССП для обязования меня платить раз в месяц задолженность

, Святослав, г. Москва
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Если по решению суда с вас взыскана задолженность и уже ведется исполнительное производство, вы можете обратиться с заявление о рассрочке исполнения решения суда в суд вынесший судебное решение.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.